Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже новый сезон в оперном театре откроют оперой Римского-Корсакова

19:46 04.09.2019
2 мин
0
3061

Оперой Николая Римского-Корсакова «Снегурочка» откроют новый 59-ый сезон в Воронежском оперном. Премьера намечена на 14 сентября. О планах театра на пресс-конференции в доме журналистов рассказал музыкальный руководитель и дирижер-постановщик спектакля Юрий Анисичкин.

На премьеру оперы в гости ждут известного критика из Москвы Дмитрия Морозова, который даст оценку стараниям воронежской труппы. Впрочем, новинки прошлого сезона – балет «Спящая красавица» Петра Чайковского и музыкальная комедия «Семейный ужин» получили положительные отзывы и вошли в репертуар на будущий год, так что артисты небезосновательно надеются и на успех «Снегурочки». По замыслу авторов спектакль должен получиться динамичным и чуть философским. Что касается самого изложения – практически все соответствует оригинальному произведению Островского. Действо развернётся как в стране Берендеев в доисторические времена. Но всё же без капли современности не обошлось. Иное прочтение опера получила за счёт технической поддержки – световым и видео эффектам. Особую изюминку добавят хоровые сцены.

Юрий Анисичкин, главный дирижёр Воронежского театра оперы и балета:

– Всевозможные, такие панорамные эффекты, это слайды, но слайды не просто картинка, а слайды бегущие, в движении есть такие эффекты, которые я даже, откуда они все взяли и как это все сделали эти ребята, которые участвуют в постановке. Это задача очень хорошая и задача именно художника постановщика и постановщика как режиссёра Иванова Евгения. Вот он мастер этих дел. Там будет и что посмотреть и что послушать, я вас уверяю.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24481701850891