Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на детском фестивале «Маршак» покажут спектакли театральных компаний из трех стран

17:04 08.09.2018
2 мин
0
1718
Старт продаж назначен на 11 сентября

В Воронеже с 27 октября по 4 ноября в четвертый раз пройдёт детский театральный фестиваль «Маршак». Во время школьных каникул воронежцы смогут посмотреть 29 спектаклей 17 коллективов из России, Швейцарии и Франции. Среди участников этого года: Театриум на Серпуховке, Театр кукол им. С. Образцова, Karlsson Haus, Упсала-цирк, Хакасский театр кукол «Сказка», швейцарский Театр для взрослеющих, Театр Samoloet и другие. Помимо приглашённых коллективов в фестивале примут участие воронежские театры — театр кукол «Шут», театральный центр «Никитинский», ТЮЗ, драмтеатр и Новый театр.

Полная программа четвертого «Маршака» опубликована на его официальном сайте. Она рассчитана на ребят всех возрастов: от так называемого бэби-театра, предназначенного для малышей, до постановок, рассчитанных на старшеклассников и взрослых. Куратором программы этого года стала Варвара Коровина — театральный продюсер и эксперт в области российского и зарубежного театра для детей.

— Мы поставили перед собой амбициозную задачу стать крупнейшим детским театральным фестивалем в стране. За несколько дней фестиваля мы рассчитываем показать нашим зрителям 29 очень разноплановых спектаклей, которые отражают основные мировые тенденции в детском театре. Нам бы хотелось, чтобы аудитория фестиваля была намного шире, чем Воронежская область, и я уверена, что уже через пару лет приезжать всей семьей на осенние каникулы на родину Маршака, чтобы увидеть лучшие спектакли, у многих станет традицией», — отметила Варвара Коровина.

В продажу билеты поступят уже на следующей неделе – 11 сентября в 10 утра.

Напомним, фестиваль «Маршак» проводится в Воронеже с 2015 года в дни осенних школьных каникул. Программа фестиваля традиционно состоит не только из показов самых ярких спектаклей последних лет, но и образовательной части, включающей в себя лекции и мастер-классы театральных педагогов и режиссеров.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21976900100708