Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Театре оперы и балета в Воронеже покажут «Корсара» и «Спящую красавицу»

11:57 05.01.2018
1 мин
0
1789
Два спектакля, созданных по постановкам хореографа Мариуса Петипа, можно будет увидеть уже в этом году

В 2018 году в воронежском Театре оперы и балета в Воронеже покажут два обновленных спектакля – «Корсара» и «Спящую красавицу» – созданные по постановкам всемирно известного хореографа Мариуса Петипа.

В «Корсаре» Адольфа Адана появятся хореографические сцены, добавленные Петипом к парижскому оригиналу балета. Ожидаемая зрителями постановка, хранящая в себе наследие русской и мировой классической хореографии, должна стать одной из самых масштабных в репертуаре театра. В качестве балетмейстера-постановщика театр пригласил известного хореографа Юрия Бурлака. А «Спящая красавица» Петра Чайковского, который жители и гости столицы Черноземья также смогут увидеть в этом году, по праву считается самым совершенным творением хореографа.

Отметим, что в год 200-летия Мариуса Петипа в Воронеже пройдет III театральный балетный фестиваль «Воронежские звёзды мирового балета». В программу апрельского форума войдут спектакли, хранящие наследие хореографа.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20996403694153