Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Рождество в Воронеже покажут «Щелкунчика» в постановке Большого театра

17:13 02.01.2020
1 мин
0
4545
Самый новогодний спектакль можно будет увидеть в «Спартаке»

7 января у воронежских театралов будет уникальная возможность побывать в главном театре страны, не покидая столицы Черноземья. В «Спартаке» покажут самый новогодний спектакль — балет «Щелкунчик» в постановке Большого театра. Либретто к спектаклю написал Юрий Григорович по одноименной сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана с использованием мотивов сценария Мариуса Петипа. Прикосновение Григоровича к популярной детской сказке вновь наполнило её гофманским мистицизмом и таинственностью. Именно эта версия балета, поставленная в 1968 году в Большом театре, считается одной из лучших в мире.

 — «Щелкунчик» Григоровича — о фантастических владениях Дроссельмейера, в которых неизменно царствуют прекрасные принцы, и побеждает добро, но бессмертны и мышиные короли со своим войском. Выдающийся балетмейстер и хореограф, превративший «Щелкунчика» в философские раздумья о недостижимости идеального счастья, насытил его романтическими рефлексиями, благодаря которым балет стал классикой ХХ-го века, – отмечают критики.

Показ легендарного балета состоится 7 января. Продолжительность спекткля — 2 часа 25 минут с одним антрактом. Главные партии исполняют: Маргарита Шрайнер, Семён Чудин, Денис Савин, Александр Волопетов. Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20874691009521