Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В программу воронежского Платоновфеста внесли дополнительный спектакль московского театра

11:15 09.03.2018
2 мин
0
1400
Зрители за считанные часы выкупили все места на оба показа постановки «О-й. Поздняя любовь»

Организаторы международного Платоновского фестиваля приняли решение расширить программу форума искусств. В расписание в связи с ажиотажем вокруг билетов дирекция решила внести дополнительный показ спектакля «О-й. Поздняя любовь» Школы драматического искусства. Таким образом, вместо двух эта постановка режиссера Дмитрия Крымова будет показана в Воронеже три раза. Дополнительный спектакль пройдет 7 июня в 14 часов в театре драмы имени Кольцова. Билеты на него уэе поступили в продажу.

«О-й. Поздняя любовь» — это не классическая постановка пьесы Александра Островского. Крымов поставил почти забытую пьесу Островского без архаических костюмов и декораций. Черно-белый мир захолустного городка населяют персонажи, готовые удавить за копейку, не задумываясь. И вдруг на этом дне общества поселяется любовь. «О-й. Поздняя любовь» – это гротесковая трагикомедия с нелепыми переодеваниями и эффектными боями, показывающая мир, в котором «мутируют» человеческие чувства, а любовь – «словно бабочка, которая залетела в шахту». По словам худрука Платоновского фестиваля Михаила Бычкова, «О-й. Поздняя любовь» — это высшая форма театральной черной клоунады. И как добавил Михаил Владимирович, «кто попадет на спектакль, тот будет счастлив».

Напомним, восьмой Платоновфест пройдет в Воронеже с 6 по 17 июня. Ознакомиться подробнее с программой можно в на сайте форума искусств и в нашей подборке самых оригинальных постановок, которые зритили увидят в столице Черноземья этим летом.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23035717010498