Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В оперном театре Воронежа зазвучит другая музыка эпохи Ренессанса

13:14 16.11.2017
1 мин
0
906
Особый концерт с участием артистов хора состоится в это воскресенье

В Воронеже 19 ноября театр оперы и балета представит публике новый проект «Возрождение любви» с участием артистов хора. В фойе театра прозвучит музыка Ренессанса. Из всего её многообразия автор проекта, главный хормейстер театра Ольга Щербань выбрала произведения, которые разрушают привычные стереотипы восприятия музыкального наследия давно минувшей эпохи. Большинство произведений программы впервые прозвучит в Воронеже. Внесёт нотки романтики в концерт шоу песочной анимации от Марии Лукьяновой.

– «Возрождение любви» – это не канонические мадригалы, а венок лёгких мелодичных песен, главной темой которых является это возвышенное чувство. Композиторы Ренессанса, создававшие светские песни, не сдерживали свою фантазию и рассказывали о любви, страсти, обо всем, что встречается в жизни,–рассказали в оперном.

Специальный гость проекта – гитарист Кирилл Хлыстов. Также партию гитары исполнит артист театра Вячеслав Калинин. За роялем – концертмейстер Елена Юдина.

Концерт начнется в 18 часов. Билеты в кассах театра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43658590316772