Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Спектакль о мальчиках из Афганистана поставил в татарском театре воронежский актёр Камиль Тукаев

09:14 11.10.2021
2 мин
0
1239

Актёр из Воронежа, Заслуженный артист России Камиль Тукаев выступил в качестве постановщика спектакля «Бегущий за ветром» в Альметьевском татарском драматическом театре. Премьерой труппа открыла сезон. Об этом сообщили на странице Воронежского Камерного театра в соцсети «ВКонтакте». 

Среди тех, кто готовил постановку, – руководитель танцевальной труппы Камерного Виктория Арчая. Она принимала участие в работе как хореограф. 

Новый спектакль создан по роману американского писателя афганского происхождения Халеда Хоссейни. «История жизни двух мальчиков разворачивается в стране, которая находится в процессе разрушения. Амир и Хасан. Один – сын аристократа, другой – его слуга.  Двенадцать  лет они были неразлучны, но ни разу за это время Амир не назвал Хасана своим другом, а ведь он был готов отдать жизнь за хозяина. Соревнования по запуску воздушных змеев – любимая забава кабульских мальчишек – становится точкой невозврата, после которой в их жизни меняется всё. Их, словно воздушных змеев, подхватывает ветер перемен и разносит по разные стороны», – так описывает рассказанную в «Бегущем за ветром» историю аннотация на сайте Альметьевского театра. 

Воронежские театралы имели ранее возможность познакомиться с этой труппой. В 2020 году на Платоновском фестивале искусств был показан спектакль «Магазин». 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24352693557739