Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
10:50 15.04.2022
1 мин
0
541

Солистка воронежского театра оперы и балета выиграла золотую медаль всероссийского балетного конкурса

10:50 15.04.2022
1 мин
0
541
Диана Кустурова стала лучшей исполнительницей современного танца
Ведущая солистка воронежского театра оперы и балета Диана Кустурова . Автор фото: Арик Киланянц

Ведущая солистка воронежского театра оперы и балета Диана Кустурова получила премию и золотую медаль Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов. Он  проходил в Йошкар-Оле с 8 по 14 апреля. В этом году артисты соревновались в номинации «Современный танец». Об этом сообщили в пресс-службе воронежского театра оперы и балета.

Участники показывали номера на сцене Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Эрика Сапаева. Выступления конкурсантов оценивало жюри, которое возглавлял народный артист России Андрей Петров.

Диана Кустурова успела зарекомендовать себя в мире балета. В воронежском театре оперы и балета специально для артистки поставили спектакли, которые дважды попадали в Long list «Золотой Маски». В 2021 году Диану Кустурову включили в Топ-10 перспективных звёзд российского балета по версии портала Russia beyond. Балерина участвовала в фестивалях Context. Diana Vishneva, RE:Форма танца, Платоновфест и мн. др.

Справка

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов длится по цикличной схеме 4 года, поэтапно представлен номинациями «Характерный и народно-сценический танец», «Современный танец», «Хореографы» и «Классический танец». Конкурс учреждён распоряжением правительства РФ и Министерством культуры РФ.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21401810646057