Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Произведения Пушкина станут главной темой Парада уличных театров

09:52 27.02.2018
2 мин
0
1671
Одно из самых масштабных мероприятий Платоновфеста в этом году, по традиции, пройдет 12 июня

Традиционный Парад уличных театров, который ежегодно проходит в столице Черноземья в рамках Платоновфеста в этом году будет посвящен «Сказкам и другим произведениям Александра Пушкина». Концепцию праздничного шествия предстоит разработать творческой группе, которую возглавит художник Электротеатра Станиславский и дизайнер Анастасии Нефедовой. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно документации, подрядчику предстоит создать концепцию парада, разработать эскизы объектов, костюмов, реквизита, а также проконтролировать изготовление всех необходимых элементов для праздничного шествия.

Максимальная стоимость работ — 321 тыс. рублей.

Увидеть шествие уличных театров воронежцы, по традиции, смогут 12 июня на проспекте Революции.

Справка
Анастасия Нефедова — художник по костюмам, дизайнер, художник-постановщик. Окончила постановочный факультет школы-студии МХАТ. Во время обучения работала в качестве художника над дипломными спектаклями в школе-студии и Щепкинском училище. Проходила стажировку в театре Staatstheater (Штутгарт, Германия). В качестве художника-постановщика и сценографа работала в театре над постановками «Чемпионы» Олега Табакова, «Дети священника» Александра Огарева и других. Совместно с режиссером Марюсом Вайнсбергом работала над такими фильмами как «Любовь в большом городе-2», «8 первых свиданий», «Наполеон против Ржевского». Активно работает на телевидение и в рекламе. С 2013 года — главный художник Электротеатра Станиславский.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,70269703865051