Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

После ремонта фасаду воронежского театра кукол вернут первоначальный вид

09:15 24.12.2020
2 мин
0
1661
Об этом заявили воронежские власти

В департаменте строительной политики Воронежской области впервые прокомментировали ситуацию с разрушением натурального камня театра кукол во время капитального ремонта. Чиновники заверили, что по проекту планируется воссоздать первоначальный вид декоративных элементов фасада.

Также воронежцам рассказали, что контракт от 18 декабря 2020 года на проведение подготовительных и ремонтно-строительных работ театра кукол заключили с подрядной организацией «РСК «Панорама».

— Проект предусматривает усиление конструкций кирпичной кладки наружных несущих стен и их утепление. Выполнить данные виды работ без демонтажа декоративных элементов и облицовки части фасада здания технологически невозможно, — рассказали в пресс-службе облправительства.

Сейчас власти решают вопрос определения поставщика изделий для облицовки фасада здания. В департамент строительной политики подчеркнули, что при разработке проектно-сметной документации архитектурные решения были согласованы с авторами проекта строительства здания театра кукол.

— Контроль за ходом работ проводится попечительским советом театра во главе с Цапиным А.И. и группой авторов проекта строительства здания Фроловым В.Г., Дикуновым И.П., Щеколевым В.В. Привлечение дополнительных общественных организаций для контроля проведения ремонтных работ не требуется, — подытожили в пресс-службе облправительства.

Напомним, ранее воронежцы, общественники и краеведы возмутились уничтожением декоративных элементов на фасаде театра кукол. Они даже написали петицию в защиту архитетурного облика, которую опубликовали на сайте change.org. При этом в самом театре кукол к ремонту относятся положительно. Арт-директор Светлана Владимировна Дремачева рассказала, что перед проведением капремонта проводились многочисленные экспертизы. Все сделают аккуратно и максимально приближенно к прежнему облику.

На сам капремонт театра потратят 89 млн рублей. Планируется обновить фасад, кровлю и систему отопления. Закончат капремонт ориентировочно к лету 2021 года.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22435188293457