Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

На Новый год и в Рождество воронежцы увидят балет Большого театра

10:34 30.12.2017
1 мин
1
2351
Кинотеатр «Спартак» покажет один из самых атмосферных праздничных спектаклей – «Щелкунчик»

У воронежских театралов появилась уникальная возможность побывать в главном театре страны, не покидая столицы Черноземья. 31 декабря и 7 января оронежцы смогут посмотреть балет на музыку Петра Чайковского «Щелкунчик». Кинотеатр «Спартак» на большом экране покажет этот спектакль Большого театра.

Либретток спектаклю написал Юрий Григорович по одноименной сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана с использованием мотивов сценария Мариуса Петипа. Прикосновение Григоровича к популярной детской сказке вновь наполнило её гофманским мистицизмом и таинственностью. Именно эта версия балета, поставленная в 1968 году в Большом театре, считается одной из лучших в мире.

«Щелкунчик» Григоровича — о фантастических владениях Дроссельмейера, в которых неизменно царствуют прекрасные принцы, и побеждает добро, но бессмертны и мышиные короли со своим войском. Выдающийся балетмейстер и хореограф, превративший «Щелкунчика» в философские раздумья о недостижимости идеального счастья, насытил его романтическими рефлексиями, благодаря которым балет стал классикой ХХ-го века, – отмечают критики.

Показ легендарного балета состоится 31 декабря и 7 января. Продолжительность балета — 2 часа 15 минут с одним антрактом. Стоимость билета составит 450 рублей. Ознакомиться с подробным расписанием можно на сайте кинотеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21533799171448