Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Маленьким воронежцам покажут оперу легендарного композитора Мориса Равеля

15:30 26.06.2021
3 мин
0
1401
Премьера спектакля «Дитя и волшебство» запланирована на 1 октября 2021 года

Осенью 2021 года Воронежский театр оперы и балета покажет премьеру лирической фантазии (оперы для детей) на музыку легендарного французского композитора Мориса Равеля. Спектакль зрители увидят 1 октября 2021 года. Работа над ним уже идёт полным ходом. Об этом сообщили в пресс-службе театра оперы и балета.

Спектакль ставит актер музыкального театра и кино, режиссёр, солист камерной сцены имени Бориса Покровского в составе Большого театра Андрей Цветков-Толбин. Художник-постановщик — заслуженный художник России Виктор Герасименко.

– Визуальный ряд спектакля создаёт среду, в которой существует главный персонаж – ребёнок. Я отказался от старомодных столов и кресел эпохи Равеля. Вместо них в элементах оформления сцены есть пазлы, из которых по-сути складывается жизнь современного ребёнка. Наш ребёнок в своей комнате играет в игры на планшете. А атмосферу волшебной фантазии будут создавать окружающие дитя персонажи, – рассказал Виктор Герасименко.

По словам режиссера, это спектакль о том, как ребёнок взрослеет и становится личностью.

– Благодаря волшебству ребёнок совершает для себя открытия и понимает, что по-настоящему ценно для любого человека, а что является пустым, наносным. Хочу донести такую мысль – волшебство в нас самих, мы творим его своими руками, – рассказал Андрей Цветков-Толбин.

– Как худрук театра я считаю, что наш репертуар должен быть разнообразным. «Дитя и волшебство» – спектакль, который должен увлечь детей благодаря находкам и интересным решениям его авторов, — отметил худрук театра оперы и балета Александр Литягин.



 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25752711296082