Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Константин Райкин даст в Воронеже бесплатный мастер-класс

14:49 17.09.2020
4 мин
0
932
Платоновфест объявил программу «Театр +»

Дирекция Платоновфеста опубликовала программу раздела «Театр +», состоящий из событий разных форматов – в том числе лекций, обсуждений и читок. В этом году в нее вошло 4 мероприятия. Попасть на них можно бесплатно, но заранее нужно пройти зарегистрироваться.

Так, 21 сентября в 17 часов в Камерном театре состоится творческая встреча с Евгением Марчелли — режиссером спектакля «Шутники». Зарегистрироваться можно по ссылке.

Евгений Марчелли – заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Золотая Маска» и неоднократный её номинант. Работал главным режиссёром театра в Советске, в Калининградском областном драматическом театре, Омском академическом театре драмы. Был художественным руководителем Театра драмы имени Федора Волкова в Ярославле. Поставил около 80 спектаклей. 

В этот же день, но в 19 часов в Камерном театре состоится мастер-класс Константина Райкина «Очарованные странники». Он рассчитан для актеров, режиссеров и студентов театрального факультета ВГИИ. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Константин Райкин – художественный руководитель Российского государственного театра «Сатирикон» им. Аркадия Райкина, народный артист России. Лауреат Государственных премий РФ, четырежды лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска». Художественный руководитель, профессор «Высшей школы сценических искусств».

22 сентября в 17 часов состоится обсуждение спектакля «Юшка». Оно пройдет после его показа. Зрителей спектакля приглашают на разговор об инклюзивном театре с режиссером Анной Зиновьевой и актрисой Ольгой Стволовой. Мероприятие пройдет в Камерном театре.

Анна Зиновьева – режиссер, куратор инклюзивной школы в Новосибирске. Закончила факультет режиссуры Высшего театрального училища им. Щукина у Леонида Хейфеца. Режиссер уже знакома воронежскому зрителю: в 2015 году на Платоновский фестиваль приезжал ее пронзительный спектакль «Корова».

23 сентября в 17.30 для представителей театрального сообщества, которым интересна и важна тема инклюзивного театра, пройдет мастер-класс «Взаимодействие». Мероприятие пройдет в Камерном театре. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22306799888611