Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Кольцовский драмтеатр показал воронежским зрителям нетрадиционное продолжение сказки «Дюймовочка»

19:06 26.12.2017
3 мин
0
1585

…Все сказки обычно заканчиваются фразой «долго и счастливо». А как бывает на самом деле — решили показать в Кольцовском драматическом. С тех пор, как Дюймовочка вышла замуж за принца и сменила имя на более королевское — Майя, прошло много времени. Всеобщее внимание и высокое положение изменили её.

Рассказывает Мария Щербакова, актриса Воронежского академического театра драмы им. Кольцова:
«Она такая местная звезда. И эта слава на неё не очень хорошо повлияла, она стала такой немножко заносчивой. Ей кажется, что её дочка должна быть такой же, как и она. И она её так воспитывает… строго достаточно».

В этой истории «из жизни эльфов» фокус – на проблемах детей и родителей. Дюймовочка не принимает свою дочь Дафну такой, какая она есть. И во время новогоднего прямого эфира во дворце эта семейная проблема становится всеобщим достоянием.

Под прицелом камер Дафна всё-таки добивается своего и исполняет эльфийский рэп: то, что ей действительно нравится. Кстати, сказку, как обычно, придумывали сами актёры, — Андрей Щербаков написал историю, Александр Рубан — музыку, слова песен — Елизавета Ткачёва, за хореографию отвечала Жанна Бражникова. А поставил эту новогоднюю сказку режиссёр Никита Рак.

Говорит режиссёр Никита Рак:
«Главная её задача – создавать вот это праздничное настроение. И, может быть, рассказать поучительную историю. Это, конечно, не совсем такой серьёзный спектакль – это, скорее, такое весёлое представление с песнями, с залихватской такой приключенческой историей».

Действие разворачивается среди огромных цветов. Художник Алексей Мочалов признаётся: создавать сценографию для детского спектакля всегда весело, потому что мир детства – это яркие краски.

«Поскольку и у нас сейчас тоже не особенно зима, – в нашем городе, – мне показалось, что будет интересно и забавно включить в оформление спектакля такой элемент, как огромные цветы», — заявил Алексей Мочалов.

И, конечно, важная составляющая новогоднего представления – ёлка. Перед спектаклем в театре проходят традиционные интермедии. Зрители водят хороводы, играют с Дедом Морозом и Снегурочкой. И сам театр, в интерьере которого – хрустальный лёд и серебряный иней, выступает прекрасной декорацией к зимним торжествам.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21580505371094