Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Ингеборга Дапкунайте воссоздаст в Воронеже историю своей семьи

09:14 29.04.2021
1 мин
0
1264
Зрители увидят первый этап работы над документальным спектаклем

Открытые репетиции спектакля-вербатима «Sveiki sulaukę» («Привет дождавшимся!») с участием актрисы Ингеборги Дапкунайте пройдут на сцене Воронежского Камерного 16 и 17 мая. Об этом сообщили в пресс-службе театра. 

Зрители смогут увидеть первый этап работы над документальным спектаклем. Ингеборга Дапкунайте вместе с режиссёром Саввой Савельевым реконструирует историю жизни своей семьи в Вильнюсе. Основой станут, конечно же, воспоминания звезды литовского и российского кино. 

Репетиции задуманы как часть арт-лаборатории «Сторителлинг: теория и практика», которая будет проходить в Воронеже в рамках проекта «Арт-лаборатории» с 10 по 17 мая. Это совместная инициатива международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР. В 2021 году городами-участниками проекта станут, кроме Воронежа, Томск и Тобольск.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21371293067932