Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Два воронежских театра получили по три номинации на премию «Золотая маска»

14:57 20.11.2020
2 мин
0
1425
Имена лауреатов станут известны в декабре, а премию вручат весной следующего года

Сразу два спектакля воронежских театров могут претендовать на российскую национальную премию «Золотая маска-2020». Список номинантов появился на официальном сайте фестиваля сегодня, 20 ноября.

В номинации «Спектакль малой формы» награду может получить «Чернобыльская молитва» Никитинского театра. Режиссер Дмитрий Егоров номинирован в категории «Работа режиссера», а Константин Соловьев — в категории «Работа художника».

Спектакль Камерного — танцевальная постановка «Зеркало» поборется за победу в категории «Современный танец». Его постановщик Павел Глухов — претендует на премию в номинации «Балет-современный танец/работа балетмейстера-хореографа», а Татьяна Мишина – в номинации «Работа художника по свету в музыкальном театре».

Имена лауреатов станут известны в декабре, а премию вручат весной следующего года.

Помимо этого, опубликован лонг-лист «Золотой маски», который включает в себя самые заметные спектакли сезона 2019/20 по мнению экспертного совета. В нем отмечены вечер современной хореографии «Танцуем Мандельштама», который прошел на сцене Камерного театра, а также спектакль «К. Рассказы» Никитинского театра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21697998046875