Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Для участия в грядущем «Платоновфесте» в Воронеж приедут театральные коллективы из шести стран Европы

19:13 01.02.2018
2 мин
0
1007

Образцовый немецкий театр, топовые европейские хореографы, громкие российские премьеры. Художественный руководитель «Платоновфеста» Михаил Бычков представил театральную программу VIII форума искусств — это 15 спектаклей из Германии, Швейцарии, Италии, Франции, Великобритании, Болгарии и России. В этом году можно будет увидеть истинно немецкий театр, который создал сам Бертольд Брехт, одну из его пьес, — «Кавказский меловой круг», премьеру 2017 года, — и везут в Воронеж. Смесь классического и современного танца представят ведущие хореографы Европы: Анжелен Прельжокаж (Франция) и Уэйн МакГрегор (Великобритания). Приедет в Воронеж и Антон Адасинский: пластический театр DEREVO покажет свой новый спектакль «Последний клоун на земле». Из русского: самая громкая премьера прошлого сезона — постановка по Хеэмингуэю «Старик и море». А для поклонников ошеломляющего таланта режиссёра Юрия Бутусова — пятичасовой спектакль «Макбет. Кино». Гвоздь «Платоновской» программы — трогательный моноспектакль из Болгарии. Ну, а откроется восьмой «Платоновфест» масштабным документальным спектаклем, где в главных ролях – сами воронежцы. Первые двадцать участников уже выбраны.

Рассказывает Михаил Бычков, художественный руководитель «Международного Платоновского фестиваля искусств»:
«Это действительно такой реальный, неуправляемый объективный процесс. Находится первый человек, как правило, занимающийся социологией и статистикой и знающий город с этой точки зрения. Потом он рекомендует второго, второй — третьего, третий — четвёртого, и дальше по принципу снежного кома выбираются все сто участников».

***
Что касается билетов на восьмой «Платоновфест», который пройдет с 6 по 17 июня, то в кассах они должны появиться уже в конце февраля. Старт продаж начнется после объявления музыкальной программы форума искусств. О стоимости говорить пока рано. Однако не исключено, что она возрастет по сравнению с прошлым годом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,79268193244934