Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Детский театральный коллектив из Воронежа поучаствует во всероссийском фестивале «Оперение»

12:07 25.06.2020
4 мин
0
1211
Он пройдет в онлайн-формате с 28 июня по 30 июня

Ребята из воронежской детской студии «ТЕАТРАЛЬНАЯ 17» примут участие в 10, юбилейном всероссийском фестивале «Оперение». В связи с пандемией коронавируса, творческое мероприятие пройдёт в онлайн-формате. Дети представят свои работы сразу в трёх категориях, а зрители смогут проследить за их творчеством. Подробности участия в фестивале корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказал Александр Новиков, художественный руководитель студии.

Проследить за ходом фестиваля можно будет на специальном сайтеЗа три дня фестиваля 17 воронежских ребят вместе с участниками из других городов России попробуют на себе профессию сценариста, покажут пластические этюды и поэтическую импровизацию. Причём, первое задание юные сценаристы готовят заранее: пишут текст на свободную тему, а затем снимают видеоролики. Пластические спектакли и поэтическую часть дети будут показывать в режиме реального времени, через онлайн-платформу «Zoom».

Кроме творческих заданий, ребят ждут онлайн мастер-классы от признанных мастеров театрального искусства: Константина Хабенского, Михаила Пореченкова и других. Сразу после демонстрации своих работ ребят ждёт обсуждение, советы и обратная связь.

Добавим, что фестиваль «Оперение» помогает детям по всей России, которые больны тяжёлыми заболеваниями. В рамках благотворительного контента фестиваля, каждый желающий сможет принять участие в розыгрыше благотворительных лотов (мерч фестиваля, пригласительные билеты на спектакли и т.д.), сделав пожертвование в Благотворительный Фонд Константина Хабенского.

Воронежских ребят поддерживают их наставники: Александр Александрович Новиков и художественный руководитель театра «Неформат» Антон Тимофеев, который отвечает за хореографию и пластику. Поскольку из-за пандемии коронавируса собираться на реальные репетиции было нельзя, с участниками театральной студии наставники созванивались через Zoom.

— Дети легко ориентируются. У них уже есть опыт дистанционного обучения, в отличие, от нас, представителей старшего поколения, — отметил Александр Новиков.

Кстати, фестиваль не преследует своей целью определение победителей. Все участники получат ценный опыт и творческое развитие.

Справка

Творческий фестиваль «Оперение» — это уникальный проект студий творческого развития в двенадцати городах России, который объединил детей, родителей, актеров – педагогов студий, в решении общей непростой задачи – воспитании нового поколения думающих и чувствующих людей, свободных в самовыражении и самореализации.

Основатель проекта – народный артист России Константин Хабенский. За время существования обучение прошли порядка десяти тысяч детей и подростков со всей страны. В этом году движению исполняется 10 лет.

В фестивале в этом году примут участие студии творческого развития «Оперение» из 10 городов России, а также хедлайнеры проекта – ведущие актеры, режиссеры, хореографы, деятели культуры и искусств России.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23189496994019