Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Дайте нам возможность жить». Воронежские театры попросили снять запрет на работу

15:00 08.11.2021
3 мин
0
1106

Художественные руководители трёх театральных коллективов Воронежа приняли участие в пресс-конференции, которая прошла в Доме журналистов в понедельник, 8 ноября. Худруки Воронежского Камерного театра Михаил Бычков, Воронежского академического театра драмы имени Кольцова Владимир Петров и независимого Никитинского театра Борис Алексеев рассказали, какие меры приняты, чтобы в период эпидемии сделать посещение спектаклей безопасными. И заверили: в театрах вакцинированы более 90% коллективов, строго соблюдаются все предписания Роспотребнадзора, включая заполнение зала на 50%, масочный режим, использование санитайзеров, регулярная влажная уборка помещений и дезинфекция.

Михаил Бычков сказал, что коллективы театров являются самыми активными прививочниками, потому как заинтересованы в том, чтобы получить возможность возобновить свою работу и принимать зрителей.

– Мы понимаем свою ответственность и сделали с нашей стороны всё, чтобы никакого распространения инфекции быть не могло, – подчеркнул худрук Камерного. – Вход в театр и до нерабочих дней у нас был по QR-кодам. То есть в театр приходили здоровые и вакцинированные защищённые люди.

Владимир Петров тоже заверил, что театр драмы готов принимать зрителей с 50-процентной рассадкой и только по QR-кодам.

– Мы просто просим дать нам возможность жить, – сказал Владимир Петров. – Мы ждём встречи со зрителями!

Музеи, театры, библиотеки и концертные залы в Воронежской области закрылись 25 октября, когда в регионе начался локдаун. Ожидается, что решение о возобновлении деятельности учреждений культуры примут на ближайшем заседании оперштаба. Но уже известно, что когда музеям, театрам, библиотекам и концертным залам разрешат открыться, работать они будут с 50-процентной заполняемостью залов и по QR-кодам. 



 

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24702310562134