Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Актриса театра драмы Ольга Рыбникова отметит на сцене юбилей

08:41 13.12.2017
1 мин
0
1851
15 декабря в драмтеатре состоится бенефис известной воронежской артистки

15 декабря в театре драмы им.А.Кольцова состоится бенефис заслуженной артистки России Ольги Рыбниковой, посвящённый её юбилею. В пятницу актриса выйдет на сцену в роли Аркадиной в спектакле «Чайка» по произведению Антона Чехова. Билеты в кассе драмтеатра.

На кольцовскую сцену Ольга Рыбникова поступила сразу же после окончания института в 1985 году и остаётся верной ей вот уже более тридцати лет.  За это время ею сыграно около сорока разноплановых ролей. Это и сказочные персонажи, и комедийные, и драматические.  Средин наиболее значительных — Лидия Чебоксарова («Бешеные деньги» А.Островского), Грекова («Платонов» А.Чехова), Нина («Уроки музыки» Л. Петрушевской), Луиза «Коварство и любовь» Ф.Шиллера), Монастырская («Вечно живые» В.Розова), Амели «Дом Бернарды Альбы» Г. Лорки).

В 2001-ом году за роль Хани в спектакле «Не боюсь Вирджинии Вульф» актриса стала лауреатом творческого конкурса «Событие сезона». В 2010-ом ей было присвоено звание «Заслуженный артист РФ». 

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,38537883758545