Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Актёр Воронежского театра драмы победил на молодёжном фестивале в Тамбове

17:10 08.12.2021
2 мин
0
1392
Дамира Миркамилова отметили в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»

Актёр Воронежского театра драмы Дамир Миркамилов победил в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» на молодёжном фестивале «Виват, Театр!», который проходил в Тамбове с 26 ноября по 5 декабря.

Жюри творческого форума высоко оценило игру Дамира Миркамилова в спектакле «С училища» по пьесе современного драматурга Андрея Иванова. Диплом фестиваля также получил режиссёр спектакля  Никита Рак за  воплощение остро-социальной драматургии. Исполнительницу роли Тани Марию Щербакову и актёра Владимира Летунова также наградили дипломами.

Спектакль «С училища» появился в репертуаре театра драмы в марте 2021 года. До этого постановку играли в рамках творческой лаборатории «Сито». По сюжету студентка ПТУ Таня влюблена в интеллигентного преподавателя философии Сергея, а он, подстрекаемый друзьями, должен соблазнить девушку. В театре драмы отмечают, что «С училища» — «жестокая и лиричная история о том, как тяжело бывает человеку справиться с обрушившимся на него чувством».

Фестиваль «Виват, Театр!» проходит ежегодно с 2008 года при поддержке местных властей и Союза театральных деятелей России. В форуме участвуют не только профессиональные, но и любительские, учебные театры. Основная конкурсная часть фестиваля проходила в заочном режиме. Часть спектаклей, в том числе и драму «С училища», показывали на сцене Тамбовского молодежного театра.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20666313171387