Воронеж ясно +13°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Выдающийся пианист Денис Мацуев вручит именные стипендии талантливым воронежским детям

19:07 20.02.2018
2 мин
0
1292

Сегодня вечером в Воронежском концертном зале выступает знаменитый пианист Денис Мацуев. Он — президент благотворительного фонда «Новые имена». Фонд ищет юные дарования по всей России.

В Воронеж музыкант приезжает ежегодно, чтобы вручить стипендии талантливым детям региона. Программа включает в себя не только прослушивание, награждение и гала-концерт, но и мастер-классы. Прошли они на этот раз помимо Воронежа ещё и в Борисоглебске. Дают их преподаватели лучших музыкальных вузов страны. На такие уроки, как правило, приглашают ребят, которые планируют связать свою жизнь с музыкой, уже участвовали в конкурсах и показали первые результаты.

Несколько мастер-классов прошло в Воронежской специальной музыкальной школе. Один из них провёл профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженный артист России Алексей Кошванец. Воронеж он назвал «городом благополучным в плане музыкального образования». Но такие открытые уроки вещь, в любом случае, важная и полезная.

Мастер-классы, вот эти поездки — они приобретают очень существенное значение. Потому что когда попадается действительно выдающийся человек, то тогда уже начинает работать не только фонд «Новые имена» — хотя это старейший фонд. Тогда находятся деньги, находятся спонсоры, чтобы данного человека привезти и данного человека учить. А так времена меняются и одновременно они не меняются — тот, кто хочет, тот так или иначе получает, — отметил Алексей Кошванец

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27397012710571