Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский театр возобновляет проект «Живая музыка в Камерном»

18:45 21.03.2021
1 мин
0
1434
Проект, придуманный больше года назад, был приостановлен из-за пандемии

Камерный театр возобновляет задуманную серию живые концерты на своей сцене. «Вечер духовной музыки» при участии артистов хора Воронежского театра оперы и балета состоится 20 апреля на большой сцене.  Начало в 19:00. 

Прозвучит кантата одного из самых известных французских музыкантов Франсиса Пуленка «STABAT MATER» и «Чичестерские псалмы» американского композитора-экспериментатора Леонарда Бернстайна. Сольную партию кантаты исполнит Дарья Филиппова. Сольную партию псалмов – Вячеслав Калинин. В качестве дирижёра выступит Ольга Щербань; концертмейстер – Виктория Марьяновская, хормейстер – Эмиль Гаджиев. 

Проект «Живая музыка в Камерном» задумывался как цикл музыкальных событий в разных формах, жанрах и составах. Цель – вовлечь зрительскую аудиторию, привыкшую видеть в этом зале спектакли, в большой и разнообразный мир музыки. Первый вечер «Времена года. Вивальди-Пьяццолла» с успехом состоялся в феврале 2020 года. Затем проект пришлось приостановить из-за пандемии. 

Билеты можно приобрести по ссылке или в кассе театра. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20817804336548