Воронеж ясно +10°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский кинотеатр бесплатно покажет концерт Дмитрия Хворостовского

16:51 27.11.2017
2 мин
0
1811
Зрители увидят выступление всемирно известного баритона в Петербурге

В Воронеже 30 ноября на большом экране в память о всемирно известном баритоне Дмитрии Хворостовском бесплатно покажут один из его концертов. Зрители увидят в кинотеатре Star&Mlad в ТРЦ «Московский Проспект» филь-концерт «Музыкальная одиссея в Петербурге». Дмитрий Хворостовский и американская оперная дива Рене Флеминг проведут зрителей по живописным местам Санкт-Петербурга и среди барочных интерьеров Петергофского и Юсуповского дворцов исполнят знаменитые произведения великих композиторов. В фильм вошли сцены и арии из опер Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», Беллини «Норма», Верди «Симон Бокканегра», Рубинштейна «Нерон».

Вход, как мы уже отмечали, свободный. Начало в 19 часов. Продолжительность фильма-концерта 89 минут.

Напомним, Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября Лондоне, где жил вместе с семьей. В последние несколько лет певец боролся с онкозаболеванием. У него была опухоль мозга. Ему было всего 55 лет.

Сегодня, 27 ноября, в Москве в зале имени Чайковского прошла гражданская панихида. Проститься со знаменитым баритоном пришли сотни человек. Многие не могли сдержать слез. В последний путь его проводили десятиминутными аплодисментами.

Прах Дмитрия Хворостовского захоронят в Москве на Новодевичьем кладбище и в его родном городе — Красноярске. Так завещал сам певец.

Справка

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября в Красноярске. Широкую известность ему принесла победа в 1989 году на телевизионном конкурсе Би-би-си «Певец мира» в Великобритании. Он был одним из самых востребованных певцов мировой оперной сцены. Он выступал на таких сценах, как Метрополитен Опера, Ковент-Гарден, Ла-Скала, Мариинском театре и многих других.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24926900863647