Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят два спектакля Нидерландского театра танца NDT

10:57 22.03.2019
2 мин
0
3441
Показ пройдет в Камерном театре

23 марта в Воронеже в театральном клубе Камерного в рамках проекта «Видеоантология. Мировой театр» покажут одноактные балеты «Shoot the moon» и «Silent screen» Нидерландского театра танца (NDT) в постановке Соль Леон и Пола Лайтфута. Начало мероприятия в 14.30.

Нидерландский театр танца – одна из ведущих мировых балетных компаний. С 2011 года Пол Лайтфут является художественным руководителем Нидерландского театра, а Соль Леон остается его бессменной компаньонкой. Хореографы начали работать вместе 25 лет назад, и с тех пор их дуэт создал более пятидесяти постановок. «Shoot the moon» принес Леон и Лайтфуту самый престижный хореографический приз Голландии — Лебединую премию (Swan Award) как лучшая постановка сезона 2005-2006. «Silent screen» можно назвать образцом синтезирования искусств, где танец, театр, кино и музыка сливаются в гармоничное целое. Оба спектакля поставлены на музыку Филипа Гласса. 

Представят спектакли артисты танцевальной труппы Камерного Алина Гужва и Олег Петров. Они расскажут про Нидерландский театр, хореографов и про то, почему эти спектакли важны в контексте современного танца.

Вместо входного билета на показ – чашечка кофе, чая или другого напитка из кафе. Вход по предварительной записи. Запись по телефону: 280-12-70.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22863698005676