Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев зовут на бесплатный концерт Камерного оркестра

15:10 17.11.2017
1 мин
0
912
В программе музыка Рахманинова. Свиридова, Гайдна, Вивальди и других

18 ноября в библиотеке имени Никитина пройдет концерт классической музыки. Камерный оркестр под руководством Михаила Фрадина исполнит произведения российских и зарубежных композиторов. В программе музыка П. Чайковского, С. Рахманинова, С. Прокофьева, Д. Шостаковича, Г. Свиридова, Й. Гайдна, В.А. Моцарта, А. Вивальди и других. Солисты – лауреаты всероссийских и международных конкурсов Арина Хованова и Даниил Авдеев.

Концерт состоится 18 ноября в 15 часов в Никитинке (пл. Ленина, д. 2, 4 этаж).

Отметим, что выступление Воронежского камерного оркестра на сцене лекционного зала библиотеки стало доброй традицией. Этот коллектив широко известен не только в нашем регионе, в России, но и за рубежом. Так, в 1993 году оркестр завоевал первую премию «Cum Laude» в Бельгии на Международном конкурсе-фестивале молодёжных струнных коллективов. В Воронеже он часто выступает на радио и телевидении, на сцене родного музыкального колледжа им. Ростроповичей. В основном составе оркестра – студенты колледжа и Воронежского государственного института искусств.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23918485641479