Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев приглашают на юбилейный концерт русского народного хора в Театр оперы и балета

12:29 09.04.2018
1 мин
0
2266
Выступление коллектива состоится в субботу, 14 апреля

В субботу, 14 апреля, в Театре оперы и балета запланирован сольный юбилейный концерт Государственного академического Воронежского русского народного хора. В этом году музыкальный коллектив празднует свое 75-летие.

Репертуар хора включает в себя несколько сотен произведений разных музыкальных жанров, поэтому отобрать номера для большого юбилейного выступления оказало непросто. 

— В первую очередь хотелось познакомить слушателя с народными песнями Воронежского края, звучащими а капелла, также на концерте прозвучат весёлые игровые песни, знаменитые Мордасовские частушки, — рассказывают организаторы.

Кроме того, хор исполнит самые популярные русские народные песни: как всегда, в своей особой манере, основанной на звучании низких, бархатных женских голосов. В праздничный концерт войдут новинки репертуара, выступления молодых солистов-вокалистов, воронежцам представят ретроспективу становления коллектива.

Режиссером-постановщиком театрализованного действа выступил Александр Зыков, ведущая вечера Татьяна Шешина.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21848201751709