Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев приглашают на концерт пианиста-виртуоза Бориса Березовского

16:33 09.12.2020
1 мин
0
1604
Мероприятие пройдёт 9 и 10 декабря

В Воронеже пройдёт концерт талантливого пианиста Бориса Березовского. Они пройдут 9 и 10 декабря в Воронежской филармонии (пл. Ленина, 11а). Пианист выступит с фольклорным ансамблем «Воля», сообщили в пресс-службе Воронежской филармонии.

Концерт соединит между собой классику и аутентичное народное творчество.

— Смысл совместного проекта Бориса Березовского и ансамбля «Воля» – показать во всей полноте загадку русской души, донести до слушателя разными художественными средствами мысль, что взгляд гения передает те же чувства, что рождаются в душе крестьянина. Для воплощения этой идеи был выбран цикл фортепианных пьес П.И. Чайковского «Времена года» — к 180-летию со дня рождения великого композитора, — рассказали организаторы. 9 декабря в 19:00 воронежцы услышат фортепианный цикл Чайковского в обрамлении плясовых, хороводных, протяжных песен воронежского края. Комментарий и чтение стихотворных эпиграфов – профессор Бронислав Табачников.

10 декабря в 19:00 Борис Березовский выступит с сольной программой, где прозвучат произведения А. Скрябина, М. Равеля, О. Мессиана, Дж. Гершвина.

Билеты стоят 800 рублей. Приобрести их можно онлайн на сайте.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24143099784851