Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже выступит виолончелист-виртуоз Фёдор Амосов

16:33 16.11.2017
1 мин
0
967
Вместе с симфоническим оркестром он исполнит Гайдна

17 и 18 ноября в Воронеже выступит виртуоз-виолончелист проекта «Звезды XXI века» Фёдор Амосов. Вместе с академическим симфоническим оркестром музыкант исполнит Большой виолончельный концерт до мажор Йозефа Гайдна.

Во втором отделении прозвучит Шестая симфония Густава Малер. Ее исполнит Академический симфонический оркестр Воронежской филармонии под управлением маэстро Игоря Вербицкого. Известный дирижер считает своей задачей исполнить в Воронеже все симфонии Малера.

Начало первого концерта в 19 часов, второго — в 18. Билеты можно приобрести в кассе филармонии. Их стоимость варьируется от 350 до 450 рублей.

Справка

Фёдор Амосов начал играть в шесть лет, а в семь уже дал сольный концерт. Он учился в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс Льва Евграфова), затем — в Мичиганском государственном университете в классе профессора Сурена Багратуни и Кливлендском институте музыки в классе профессора Стивена Гебера.

В 2004 году он победил на V Международном юношеском конкурсе имени Чайковского в Курасики (Япония).

Фёдор Амосов также выступает в качестве дирижера, пишет переложения  и авторские произведения для виолончели, скрипки, альта, флейты, фортепьяно.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22211289405823