Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже впервые выступит звезда мировой оперы Анна Нетребко

17:17 27.09.2021
2 мин
0
1563

Оперная дива выступит со своим мужем – блестящим тенором Юсифом Эйвазовым — уже завтра, 28 сентября, в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град».

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов – пожалуй, самая яркая супружеская пара в мире оперы. Они – редкие гости в России. Гастрольный график Анны и Юсифа расписан на годы вперёд – от этого приезд в Воронеж становится ещё более ожидаемым событием.

Анна получила международное признание благодаря своему безупречному бельканто. С момента триумфального дебюта на Зальцбургском фестивале в 2002 году в опере Моцарта «Дон Жуан» Анну стали регулярно приглашать ведущие оперные площадки мира: Метрополитен-опера, миланский театр «Ла Скала», лондонский Королевский театр Ковент-Гарден и др. В 2007 году Нетребко вошла в тройку 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. В 2017 году она была названа лучшей певицей на International Opera Awards в Лондоне, в 2018 году получила награду «Мировая звезда» Международной музыкальной премии BraVo в области классического искусства, а в 2020 году стала лауреатом престижной премии Polar Music Prize.

Юсиф Эйвазов – один из ведущих теноров в мире. Обладатель сильного объёмного голоса, известный своим легким и блистательным верхним регистром, он год за годом уверенно завоёвывает любовь публики лучших оперных театров мира. Эйвазова часто сравнивают с великими мастерами прошлого – Аурелиано Пертиле и Франко Корелли.

На предстоящем концерте в Воронеже ценителей оперы ждет необычное слияние двух великих голосов, захватывающая актерская игра Анны и Юсифа и непередаваемая атмосфера.

Начало в 19:00. Билеты ещё есть в продаже.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21652603149414