Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже даст концерт грузинская группа «Мгзавреби»

14:51 27.11.2019
1 мин
0
2019
Услышать их в столице Черноземья можно будет уже на следующей неделе

6 декабря в Воронеже в клубе Arena Hall с сольным концертом выступит грузинская группа «Мгзавреби» («Путники»). Коллектив презентует в столице Черноземья свой альбом Geo. В исполнении группы воронежцы услышат красивые, светлые, лирические, душевные песни с грузинским колоритом. В программе как песни с последнего альбома, так и те, что уже давно полюбились слушателям. Стоимость билета на предстоящий концерт начинается от 1500 рублей.

Группе «Мгзавреби» 13 лет. В Россию впервые эти музыканты приехали в 2013 году. Первые их концерты прошли в Москве в рамках сотрудничества с писателем и драматургом Евгением Гришковцом. Всего в коллективе семь музыкантов. Все вместе они звучат как целый оркестр. Помимо традиционных инструментов в песнях «Мгзавреби» звучат пандури — грузинский народный трёхструнный щипковый музыкальный инструмент типа лютни, грузинский барабан, губная гармошка. Музыкальный стиль группы — сочетание традиционного грузинского пения и современного звучания национальных инструментов, например той же пандури.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21471905708313