Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
12:03 12.04.2022
5 мин
0
4623

Уроженка Воронежской области поборется за приз в 1 млн рублей в музыкальном телешоу

12:03 12.04.2022
5 мин
0
4623
Вероника Курбанмамадова выступила в составе ансамбля «Пташица»
Вероника Курбанмамадова. Фото из личного архива ансамбля «Пташица»

Певица Вероника Курбанмамадова, уроженка Грибановского района Воронежской области, снялась в передаче «Страна талантов» (12+) на телеканале НТВ. Передача с участием ансамбля «Пташица», в котором выступает артистка, выйдет в эфир в апреле (точная дата пока не известна). В последнем выпуске из финалистов выберут одного победителя, которому вручат 1 млн рублей. «TV Губерния» поговорила с талантливой исполнительницей.

«Пташица» – молодая петербургская группа, влюблённая в народную песню. Будущий ансамбль создали студенты Санкт-Петербургского государственного института культуры, которые обучались на кафедре русского народного песенного искусства. Ансамбль состоит из пяти участников: Лии Брагиной, Светланы Кошелевой, Вероники Курбанмамадовой, Ивана Разумова и Сергея Лебедева.

– Мы отправили всю подробную информацию о коллективе, видео наших выступлений ансамбля и трансляций «Гармонь в прямом эфире» на YouTube. После чего наша ответная заявка на участие была одобрена, и мы отправились на съёмки, – рассказала Вероника Курбанмамадова.

Девушка добавила, что пока передача не вышла в эфир, она оставит в секрете, с каким именно номером выступал коллектив. Вероника только сказала, что эту песню знают и любят очень многие, «особенно поколение наших родителей».

– Душевная, о любви, о том, что очень близко и знакомо моим землякам. Когда я пою эту песню, вспоминаю дом, – рассказала артистка.

Вероника отметила, что даже опытные исполнители всегда переживают перед выходом на сцену, но в коллективе все друг друга поддерживают.

– Это чувство знакомо абсолютно каждому артисту. Я не знаю, кто не волнуется перед выходом на сцену. Это нормально. И с волнением можно справляться. Мы с ребятами, например, поддерживаем и подбадриваем друг друга, обнимаемся и настраиваемся на лучшее, – отметила Вероника.

Артистка уже принимала участие в других телевизионных проектах. Так, в 2017 году девичье трио ансамбля – Лия Брагина, Светлана Кошелева и Вероника Курбанмамадова – стали финалистками всероссийского вокального конкурса «Новая звезда». Ансамбль «Пташица» постоянно участвует в телепередаче «Играй, гармонь», а в 2021 году коллектив дважды был на съёмках шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!».

Вероника Курбанмамадова жила в Грибановке до 15 лет, затем переехала учиться в Воронеж, а после — в Санкт-Петербург. С 4 лет занималась в музыкальной школе. Окончила 3 отделения: фортепиано, хореографию и вокал. С детства мечтала быть артисткой и любила народные песни.

– Моими кумирами были бабушкины любимые исполнители – народные артистки Людмила Зыкина, Валентина Толкунова, а ещё с детства я любила коллектив моих земляков из Малой Грибановки «Сельские зори», руководителем которого является заслуженный работник культуры Алексей Ванюков. Я росла на сцене, глядя на них. Как-то всё само собой складывалось в эту сторону, – говорит Вероника.

Артистка призналась, что по родным местам очень скучает:

– При любой возможности стараюсь приехать навестить родных, подышать свежим воздухом, погулять по любимым просторам. Но больше двух-трёх раз в год уже не получается приезжать.

Прошла ли «Пташица» в финал проекта «Страна талантов», пока что остаётся загадкой. По словам Вероники, ансамбль – это больше, чем пять исполнителей, это большая команда, в которую входят семьи, жёны, мужья и дети, которые помогают ансамблю процветать. Получается большая дружная творческая семья.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23586010932922