Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Участницей грядущего воронежского «Платоновфеста» станет… дамба Чернавского моста

19:05 14.02.2018
2 мин
0
1784

Артисты из 10 стран, фолк-дуэт, обладатели «Грэмми», звёзды оперной сцены… Худрук «Платоновфеста» Михаил Бычков объявил музыкальную программу VIII фестиваля искусств. Откроется она концертом под открытым небом: 7 июня на сцене «Зелёного театра» выступит Израильский камерный оркестр. Самые долгожданные гости — «Кронос-квартет»: музыканты из США играли с Полом Маккартни, Томом Уэйтсом, Дэвидом Боуи; записывали музыку для фильмов «Фонтан» и «Реквием по мечте». Обладатели более 40 наград, в том числе «Грэмми», давно не выступали в России. У музыкантов жёсткий график, дирекция «Платоновфеста» договаривалась с квартетом долгие 4 года. Запланированы в этом году и масшатбные опен-эйры — в Белом Колодце, в парке Рамонского замка. Имена артистов, дирекция фестиваля обещала объявить позже. Но всё же об одном опен-эйре Михаил Бычков рассказал подробнее. В этом году фестивальная ночь пройдёт на новой площадке: задействуют дамбу Чернавского моста. Там выступит атмосферный фолк-дуэт из Бостона: в арсенале группы «Tall Heights» — акустическая гитара, виолончель, вокал.

Говорит Михаил Бычков, художественный руководитель Международного Платоновского фестиваля искусств:
«Я хотел бы, чтобы это была такая романтическая вечеринка под звёздным летним небом. Чтобы туда приезжали влюблённые; чтобы туда, прежде всего, приходили романтически настроенные молодые люди. И, поверьте, это будет очень лирично, очень душевно и вполне, вполне современно, поскольку это очень прогрессивные молодые музыканты».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44484901428223