Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Симфонический оркестр из Воронежа выступит в столичном «Зарядье»

13:21 15.04.2021
2 мин
0
1200
Поездка в Москву стала возможна благодаря гранту областного правительства

Симфонический оркестр Воронежского концертного зала впервые выступит на сцене столичного зала «Зарядье». Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства в среду, 14 апреля. 

Программа, которую оркестр и солисты представят московской публике в понедельник, 19 апреля, сложна и разнообразна. Прозвучат сочинения Бартока, Карманова, Элгара, Вайнберга, Соллима и Бруха. 

Гастроли стали возможны благодаря гранту правительства области на развитие театрально-концертной деятельности, полученному Воронежским концертным залом. 

Дирижер оркестра – Юрий Андросов. Имена солистов хорошо знакомы знатокам классической музыки. Альтист Максим Рысанов и виолончелист Борис Андрианов – не только исполнители высочайшего класса, но и неутомимые просветители, популяризаторы музыки. Каждый концерт этих музыкантов – событие. 

Борис Андрианов выступает с известными оркестрами, в их числе – оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр, Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Он играл с такими известными дирижёрами, как Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Марк Горенштейн, Павел Коган. 

Максим Рысанов – номинант Grammy, зарекомендовавший себя как один из самых ярких и харизматичных музыкантов мира. Он в качестве солиста выступал с такими коллективами, как симфонический оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр, симфонический оркестр Сиэтла, оркестр Кастилии и Леона, немецкий симфонический оркестр Берлина. 

Симфонический оркестр Воронежского концертного зала – один из самых интересных и перспективных российских «нестоличных» коллективов. Он является постоянным участником всероссийских и международных фестивалей, таких как международный Платоновский фестиваль искусств, международный фестиваль современной музыки «Созвучие», всероссийский виолончельный фестиваль имени Ростроповичей, «Пасхальный фестиваль» Валерия Гергиева.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19926714897156