Воронеж облачно, небольшой дождь +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Сайд-проект Дэймона Албарна The Good, The Bad and The Queen выпустил новый альбом

12:58 16.11.2018
1 мин
0
1262
Это первая подобная работа супергруппы за последние 11 лет

Известный британский музыкант, лидер Blur, Gorillaz Дэймон Албарн и его сайд-проект The Good, The Bad & The Queen выпустили новый альбом Marrie Land. Это первая подобная работа супергруппы за 11 лет.

В треклисте альбома 10 песен. Его продюсером стал Тони Висконти, известный по работе с Дэвидом Боуи, T.Rex и Sparks. Сам Дэймон Албарн отмечал в интервью, что альбом — «вынужденное прощальное письмо Европейскому союзу и серия наблюдений и размышлений о Британскости в 2018 году». Пластинка получилась очень английской и уже снискала массу положительных отзывов от музыкальных критиков.

А если вы пока не знакомы с творчеством этого коллектива, то рассказываем, что The Good, the Bad & the Queen — музыкальный проект фронтмена Blur Деймона Албарна, в состав которого вошли также басист The Clash Пол Симонон, гитарист The Verve Саймон Тонг и барабанщик группы Фела Кути Тони Аллен. Квартет дебютировал в 2007 году с одноимённым альбомом. Первая пластинка коллектива получила высокие оценки музыкальных критиков.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20711588859558