Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
16:27 19.11.2022
2 мин
0
771

Президент России наградил медалью заведующую кафедрой Воронежского института искусств

16:27 19.11.2022
2 мин
0
771

Президент наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени заведующую кафедрой этномузыкологии Воронежского государственного института искусств Галину Сысоеву. Соответствующий указ глава государства подписал в пятницу, 18 ноября. Галина Сысоеву наградили за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.

С заслуженной наградой Галину Сысоеву поздравил областной департамент культуры. Заведующей кафедры пожелали «крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и новых открытий».

Галина Сысоева родилась в Богучаре. Она не собиралась связывать свою судьбу с музыкой и хотела поступить на журфак. Однако одна поездка в Воронеж и одна случайная встреча всё изменили. В итоге Галина Сысоева поступила на дирежерско-хоровое отделение, потом был институт, работа в Губкинском музыкальное училище и приглашение в Воронежский русский народный хор главным хормейстером. Затем она работала в Воронежском институте искусств и организовала там фольклорный ансамбль. Кафедра этномузыкологии появилась в 1991 году.

С 2003 года Галина Сысоева является членом Союза композиторов России. В 2005 году она стала лауреатом фонда «Русское исполнительское искусство», а в 2011-м – телевизионной премии «Лидер года». Награждена медалью «За вклад в сохранение культурного наследия России» и Почетным знаком «Благодарность земли Воронежской».

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23701786994934