Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Памятник лидеру панк-группы «Король и Шут» перенесли в микрорайон Шилово в Воронеже

16:41 23.01.2022
4 мин
0
1807
Михаил Горшенёв. Автор фото: SVSko - собственная работа, CC BY-SA 3.0

Обновлённый памятник лидеру панк-группы «Король и Шут» Михаилу Горшенёву перенесли на набережную в микрорайоне Шилово. Об этом на своей странице в соцсети Instagram сообщил воронежец Александр Бондаренко в пятницу, 21 января.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Бондаренко (@aleksandrbondarenko8452)

До ремонта памятник в начале располагался в парке Победы у ТРК «Арена», но в 2018 году после того, как монумент пострадал от вандалов, его отправили на ремонт. Обновлённая скульптура расположилась недалеко от отеля «Замок короля» на улице Краснознамённой, 78.

– Я решил связаться с администрацией отеля, и в ходе разговора мне удалось выяснить, что монумент солисту группы «Король и Шут» перенесли на новую благоустроенную набережную в микрорайоне Шилово. Для воронежцев поставили беседки, рыцаря, карету, памятник персонажам Кавказской пленницы, оборудовали причал, туда то и перенесли отреставрированный памятник солисту группы «Король и Шут», – рассказал Александр Бондаренко.

Сейчас памятник легендарному лидеру «Король и шут» находится на улице Острогожской, 155б.

Солист панк-группы «Король и Шут» Михаил Горшенёв умер в возрасте 39 лет в ночь с 18 на 19 июля 2013 года от острой сердечной недостаточности. Деньги на создание  монумента собрали фанаты во время благотворительных концертов. Памятник открыли в 2014 году в парке Победы в Воронеже.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22439002990723