Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

От сердца и с любовью: в Воронеже впервые выступила автор хита Lost On You певица LP

22:21 08.04.2019
10 мин
0
5628
Воронежскую публику Лаура Перголицци покорила не только своими проникновенными песнями, необычным тембром голоса, но душевностью и открытостью, с которым общалась с поклонниками

Полтора часа любви и драйва подарила вчера, 7 апреля, воронежцам сонграйтер Рианны, Шер и Риты Оры, автор хита Lost On You американская певица LP. Последние пару лет Лаура Перголицци (настоящее имя исполнительницы) довольно частый гость в России, причем приезжает она не только в Москву и Санкт-Петербург. Однако до Воронежа она доехала впервые. Поводом послужил релиз пятой пластинки LP Heart To Mouth, которая вышла в начале декабря прошлого года. Именно в поддержку нового альбома Лаура решила отправиться в тур по России, в которой помимо столицы Черноземья вошло 10 городов. Так вот вчера мечта живьем услышать LP и убедиться, что ее песни действительно (если еще раз вспомнить название пятой пластинки) идут от сердца, осуществилась для пары тысяч воронежцев, которые пришли на её выступление в концертный зал Event-Hall Сити-парка «Град». 

Концерт начался спустя 30 минут от запланированного времени: зрители довольно медленно стекались с разных сторон в зал. Но вот погас свет, раздались звуки вступления, и на сцене появились музыканты. Что касается самой LP, то глагол «вышла» к её энергетике совсем не подходит. Она буквально ворвалась на сцену. И сразу же фанаты обалдели от шикарного голоса певицы, который живьем звучит еще мощнее, чем на студийных записях. Далее LP со своими парнями не давала зрителям опомниться первые минут 30, выдавая нон-стопом одну песню за другой. Её задор и открытость мгновенно передались всему залу.

Улыбчивая и хрупкая LP порхала по сцене, с легкостью переходя от низкого голоса с фирменными хрипотцой и вибрато в академический меццо-сопрано, от художественного свиста до залихватского мальчишеского. Ее поклонники должны выделить красным тот день в календаре, когда она вдруг решила, что можно не только писать хиты для западных звезд, но и явить себя публике, потому что прятать такой голос – это просто преступление. Тем более вызывает недоумение тот факт, что в детстве певица его ужасно стеснялась и предпочитала петь при включенном пылесосе, чтобы никто не мог её услышать. Но, к счастью, для меломанов, LP изменила отношение к своему голосу, и сейчас в первую очередь она сама получает удовольствие от того, что делает в музыке.

Лаура – очень энергичная. В состоянии статики ее можно было застать только с гитарой или укулеле в руках. Певица носилась по сцене, танцевала на помостах, залазила к барабанщику и била по тарелкам. Помимо этого за вечер она успела поиграть на укулеле, гитаре, бубне. Кстати, гавайскую гитару певица называет своим «секретным тотемом».

— Благодаря ей я заново посмотрела на музыку не как на работу, а как на любимое дело. Я начала играть на укукеле в тот период, когда думала, что больше не буду выступать на сцене, а буду только сочинять для других. Я играла на ней, чтобы очистить мозг после написания очередных хип-хоп текстов. Это было чистое развлечение. Та же история и с моим свистом. Свистеть я умела всегда, но не использовала это в музыке. А тогда все соединилось: я сидела, расслаблялась, играла на укулеле и насвистывала какие-то мелодии, — призналась исполнительница в одном из своих интервью.

Поклонники к выступлению любимой певицы подготовились хорошо. Воронежская публика удивляла LP флешмобом со светящимися звездочками, признаниями в любви на огромных открытках в виде сердец и завязанными на запястьях оранжевыми лентами – основным цветом обложки последней пластинки артистки. Да и сама LP на концерте устроила флешмоб, объединив алой лентой (той самой из клипа на песню Tightrope) зрителей в танцпартере. А отдельным сюрпризом для любителей британского рока стал фрагмент песни Paint it, Black культовых Rolling Stones. И в таком материале LP выглядела весьма органично.

Отдельная история – отношения LP со своими поклонниками. Практически сразу после начала концерта зрители стали передавать на сцену подарки и букеты цветов. Среди презентов были сладости, мягкие игрушки, сувениры, её портреты и даже кукольная копия певицы. Кстати, таких кукол за этот российский тур Лауре подарили несколько. Например, свою миниатюрную копию она также увезла из Волгограда.

Все эти горы подарков и особенная любовь фанатов легко объясняются тем, что она из тех артистов, которые не только принимает, но и щедро дарит себя слушателю. Так, на протяжении всего воронежского концерта LP раздавала автографы, держала фанатов за руки, смотрела им в глаза. Такое трепетное и уважительное отношение к поклонникам, когда артист готов подписать открытку прямо на сцене, обнять и обменяться парой слов с фанатом, несмотря на утомительный перелет, дорогого стоит. Это подкупает.

В конце вечера певица со своими музыкантами подарила воронежцам один запланированный бис. Завершился он главным ее хитом – Lost On You, исполнить который её помог сводный воронежский хор. В конце она призналась нашей публике в любви.

— Воронеж, спасибо вам большое. Вы абсолютно особенные. Спасибо, что были такими любящими сегодня. Мы прекрасно провели с вами время.

Вчерашняя «магия» LP на воронежской сцене продлилась около полутора часов, и все прошло на одном дыхании. Вообще, Лаура — наглядный пример артиста, которому для того, чтобы удержать зал, не нужно никаких дополнительных примочек. Ее главный спецэффект – голос, а сила – в искренних и написанных от сердца текстах песен, полных надежды и любви. Многие зрители, выходя после концерта, приходили к выводу, что LP – это музыкант, который вдохновляет. Вчера она подарила каждому частичку себя и зарядилась сама теплом от публики. И уже, едва познакомившись со столицей Черноземья, она пообещала вернуться вновь.

Справка

LP (Лаура Перголицци) – американская певица с необычным завораживающим голосом и автор популярных песен американских исполнительниц. Внимание широкой публики LP привлекла к себе после выхода песни Lost On You в 2016 году. Клип на этот трек, принесший ей мировую славу, набрал только на ее официальном канале YouTube 245 миллионов просмотров. Всего у LP 5 альбомов, первый был выпущен в 2001 году.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1944739818573