Воронеж ясно +8°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Коллектив Воронежского хора подводит творческие итоги уходящего года

19:44 29.12.2020
2 мин
0
2283

2020 год стал непростым, но плодотворным. К 75-летию Великой Победы удалось создать фильм-концерт «В едином песенном строю». На экране объединены 13 государственных народных коллективов страны, каждый из которых предоставил записи из своего репертуара. Из-за пандемии Воронежский хор приостановил гастроли, а репетиции проводились в обычном режиме. Для их организации не хватало двух мониторов. Местные предприниматели отозвались на просьбу и торжественно подарили их на пресс-конференции, а художественный руководитель Воронежского хора Вячеслав Помельников в ответ вручил благодарственные письма. После исполнил для журналистов несколько музыкальных произведений из мировой классики. Уходящий юбилейный Год Памяти и Славы для коллектива много значит, ведь Воронежский хор был создан в 1943-м. И, несмотря на эпидемические ограничения, у артистов много планов.

Вячеслав Помельников — художественный руководитель Воронежского хора, Народный артист РФ

— У нас есть планы: предварительная договоренность в Кремлевском дворце выступить, есть план сделать концерт в Мариинском театре в Петербурге. У нас 6 концертных программ по два отделения. Это небывалый случай, честно говоря, который в руках: не то, что они были в истории. По два отделения — это страшные цифры, в общем-то, музыканты все знают, и они практически внедрены. Люди поют, танцуют и играют. 6 программ — это 159 произведений. Представьте: знать наизусть это — невозможно. Обычно оркестры играют по нотам, хоры поют тоже по нотам. У нас это всё наизусть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21852684020996