Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Известный воронежский музыкант Ярослав Борисов впервые выступит сольно

20:14 17.01.2022
3 мин
0
1686
Фото: vk.com/happy55_solo

Известный воронежский музыкант и композитор Ярослав Борисов даст свой первый сольный концерт в Воронеже в субботу, 12 февраля.

Выступление состоится в зале Союза композиторов (ул. Карла Маркса, 41). Начало в 19:00. 

– До этого я никогда не играл свои песни или пьесы сольно – всё время в составе коллективов, – признался музыкант, известный в том числе как участник групп HAPPY55, «Другое Дело», «Абстрактор», «ЦЁЙ». Ярослав Борисов отметил, что ему кажется очень интересным звучание песен до того, как они были аранжированы группой. И не менее любопытно, как может зазвучать гитарная музыка в фортепианном изложении.

На концерте, помимо неожиданных прочтений песен «Другого Дела» и «Абстрактора», автор собирается исполнить новый цикл произведений для фортепиано, наброски пьес, а также новые песни, которые ещё не слышали даже участники его групп.

– Этот вечер станет совершенно особенным для всех — и для зрителей, и для самого композитора, – обещает Ярослав, – будет много нового музыкального и, само собой, тёплая дружеская атмосфера и неформальное общение между публикой и музыкантом.

Музыка Ярослава Борисова ранее звучала на разных площадках города. Также он – автор музыки к спектаклям Воронежского Камерного театра «День Города», «Борис Годунов», «Метод Грёнхольма», «Ак и человечество», короткометражному фильму «Натанэль» о жизни Самуила Маршака.

Стоимость первых 15 билетов на концерт – 300 руб., остальных – по 400. В день концерта они будут продаваться по 500 руб.

Купить билеты можно онлайн по ссылке

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22567510604858