Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Gorillaz выпустили новый клип и готовят к релизу новый альбом

09:41 01.06.2018
3 мин
0
1927
Пластинка The Now Now выйдет 29 июня

Британская группа Gorillaz известного музыканта Дэймона Албарна выпустила новый клип и представила два сингла с будущего альбома The Now Now. Видео на на трек Humility был опубликован 31 мая на официальном YouTube-канале коллектива. В сёъмках видео принял участие американский актер Джек Блек.

Второй представленной вчера композицией стала Lake Zurich. Её также уже можно послушать на различных музыкальных платформах.

Что касается нового альбома Gorillaz, то его релиз намечен на 29 июня. Он станет шестым в дискографии группы. Уже доступен предзаказ. В треклист войдет 11 композиций. Среди других звезд, принявших участие в записи пластинки, Джордж Бенсон, Джейми Принсипл и Снуп Догг. Практически весь альбом Дэймон Албарна написал во время тура по США в поддержку предудыщей пластинки Humanz, которая вышла всего год назад.

Кстати, в июле этого года группа впервые приедет в Россию. Gorillaz станут хедлайнерами второго дня на фестивале Park Live.

Справка

Gorillaz — это виртуальная группа, созданная Деймоном Албарном и Джейми Хьюлеттом. Коллектив основали в 1998 году. Его участники — это вымышленные анимационные персонажи: 2D (ведущий вокал, клавишные), Мёрдок Никкалс (бас-гитара, драм-машина), Нудл (гитара, мелодика, вокал) и Рассел Хоббс (ударные, перкуссия). Музыка является результатом сотрудничества различных музыкантов с Албарном, являющимся единственным постоянным автором музыки, в которой прослеживаются влияния таких жанров, как альтернатива, рок, хип-хоп, электроника, даб и поп.

Дебютный одноименный альбом группы разошёлся в размере семи миллионов копий, что позволило коллективу войти в Книгу рекордов Гиннеса как «Самая успешная виртуальная группа». Второй студийный альбом, озаглавленный Demon Days и выпущенный в 2005 году, пять раз получил статус платинового в Великобритании, два в США и выиграл пять номинаций на Грэмми в 2006 году, одна из которых была в категории «Лучшее совместное вокальное поп-исполнение». Кроме этого, группа завоевала множество других наград, включая две на MTV Video Music Awards, одну на NME Awards, три на MTV Europe Music Awards, и была номинирована в девяти категориях BRIT Awards.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,75965309143066