Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Фронтмен Franz Ferdinand Алекс Капранос записал летний кавер нетленки Нэнси Синатры

08:58 29.07.2020
3 мин
0
1887
Компанию ему составила французская исполнительница Клара Лучани

Фронтмен шотландской инди-рок-группы Franz Ferdinand Алекс Капранос и французская исполнительница записали кавер-версию песни Нэнси Синатры и Ли Хезлвуда «Summer Wine». Объединившиеся в дуэт музыканты также представили атмосферный клип на композицию 1968 года. Его премьера состоялась вчера, 28 июля, на YouTube.

Кстати, у Капраноса нашлись новости и для поклонников Franz Ferdinand. Он сообщил, что коллектив приступил к работе над шестым студийным альбомом. Напомним, пятая пластинка Franz Ferdinand Always Ascending вышла в 2018 году.

Справка

Franz Ferdinand — инди-рок-группа, образованная в 2002 году в Глазго. В состав группы изначально входили Алекс Капранос (вокал, гитара, клавишные), Ник Маккарти (ритм-гитара, клавишные, бэк-вокал), Боб Харди (бас-гитара), Пол Томсон (ударные), но затем Маккарти в 2016 году временно покинул группу и он был заменен Дино Бардот (гитара) и Джулиан Корри(клавишные, синтезатор, гитара). Группа известна как одна из самых популярных постпанк-ривайвл групп, попавших в топ-20 хитов Великобритании и продавших более 3 млн копий студийных альбомов. Они были номинированы на несколько «Грэмми» и получили две Brit Awards и NME Awards.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22474598884583