Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдёт фестиваль книги

09:18 24.05.2021
3 мин
0
1352
К празднику чтения от жителей города ждут творческих подарков

Фестиваль книги состоится на площадке перед  Никитинской библиотекой в четверг, 27 мая с 12:00. Поводом для его проведения станет общероссийский День библиотек, Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.

Для жителей города готовятся интеллектуальные игры, мастер-классы, выставки, видеопрезентации. К примеру, сотрудники справочно-библиографического отдела Никитинки соберут с гостями фестиваля пазл по произведениям Самуила Маршака «Шалтай-Болтай», зададут вопросы из разных областей знаний взрослым посетителям и их детям. Кого-то, возможно, заинтересует интеллектуальная настольная игра «Самый быстрый эрудит». Желающие смогут сделать снимок на память в фотозоне «Сказочный ералаш».

Отдел естественнонаучной и технической литературы проведёт брейн-ринг «Читатель-книга» с вопросами на темы из научно-популярных и познавательных изданий, а отдел музыкально-нотной литературы представит арт-викторину по художественным произведениям, мультфильмам и песням о пионерах. Ознакомиться с программой мероприятий можно на сайте библиотеки. 

В случае неблагоприятных погодных условий фестивальные события пройдут внутри здания Никитинки. 

В соцсетях объявлен челлендж «Напиши письмо библиотеке». С 24 мая по 6 июня все желающие могут написать добрые слова сотрудникам библиотеки или подготовить творческие подарки в любом формате (это может быть стихотворение, эссе, видеоролик, видеооткрытка, фотоколлаж, рисунок), а также поделиться историями о любом интересном случае, связанном с Никитинкой или библиотечной книгой. 

Для участия запишите видео, на котором вы (возможно, в компании с другом или подругой) поздравляете с общероссийским Днём библиотек, Можно также написать поздравительный пост (стихотворение, пожелание, рисунок). Разместить его можно в нескольких местах: на стене группы информационно-сервисного центра «ВКонтакте», указав в конце поста хештэги #признаниеникитинке, #Деньбиблиотек2021; у себя в историях в соцсети Instagram, указав в конце поста хештэги #признаниеникитинке, #Деньбиблиотек2021;  написав в директ сообщества информационно-сервисного центра в «Instagram».  Также можно отметить следующего человека, которому вы передаёте эстафету в челлендже (то есть указать его имя и ссылку на его профиль). 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22435307502747