Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже почтили память Сергея Есенина

19:47 07.10.2019
2 мин
0
3414

«Не жалею, не зову, не плачу…» В народном музее Сергея Есенина отметили его 124-й день рождения. В начале встречи — музыкальное поздравление от Андрея Апаркина: он старался передать ту любовь к Родине и природе, которые поэт вкладывал в свои произведения. Потом — выразительное чтение стихов, причем не только Есенина: своими достижениями на литературной ниве похвастались студенты Российского государственного университета правосудия (Центральный филиал) и Университета имени Плеханова. А затем персонажи «последнего поэта деревни» буквально ожили с помощью песочной анимации. Такую визуализацию в программу его дня рождения включили впервые — раньше ограничивались чтениями и театральными постановками. Почитатели Есенина новшеством остались довольны: говорят, это ещё одна, и весьма интересная, возможность проникнуться талантом одного из самых ярких представителей «Серебряного века».

Говорит Андрей Апаркин, музыкант:
«Во-первых, Есенин меня заинтересовал, как поэт, потому что я сам пою песни на свои стихи и, естественно, я у него учусь. То есть, он в каком-то роде является для меня учителем, как писать стихи. Во-вторых, его творчество близко моей душе, моему духу, и, откликаясь сердцем, получаются песни на его стихи. И я их пою, потому что, на мой взгляд, они актуальны и сегодня».

Говорит Дмитрий Лахмитько, студент:
«Его лирика — она довольна глубокая, пронизывающая, цепляет за душу. Больше всего из его творчества мне нравится цикл стихов «Москва кабацкая», потому что он очень честный. Из любимых мне очень нравится стихотворение «Чёрный человек» Сергея Есенина, оно очень сильное».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,40487790107727