Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открыт приём заявок на участие в эстафете-чтении произведений Андрея Платонова

15:04 25.05.2021
2 мин
0
1236

Эстафета-чтение произведений Андрея Платонова пройдёт на Советской площади в Воронеже в субботу, 12 июня с 12:00. Как и в прошлые годы, акция состоится в рамках книжной ярмарки Платоновского фестиваля, которая развернётся здесь с 11 по 13 июня. Об этом сообщили в пресс-службе международного форума искусств.

Дирекция Платоновфеста приглашает принять участие в эстафете всех желающих. Она традиционно объединяет участников и гостей форума, общественных деятелей, деятелей культуры и искусства, а также жителей Воронежа, заранее подавших заявку. Это можно сделать, написав на электронный адрес book@platonovfest.com с пометкой в теме письма «Эстафета-чтение». 

В письме необходимо указать свои имя, возраст, профессию, контактный номер телефона, а также рассказать о себе и своих увлечениях. Если прежде вы уже были участником эстафеты-чтения, укажите, в каком году это произошло. Отдаются предпочтения письмам с фотографией. 

Заявки принимаются до 3 июня. С кандидатами, прошедшими отбор, свяжется координатор литературной программы фестиваля.
В 2018 году участники эстафеты читали рассказ Андрея Платонова «Усомнившийся Макар» и повесть «Город Градов», а в 2019-м – фрагменты «Чевенгура».  Какое из произведений великого писателя можно будет услышать на Советской площади в 2021 году, пока неизвестно. 

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22526097297668