Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Презентация книги про Юрия Хоя пройдёт в Воронеже

14:22 06.12.2022
2 мин
0
568
Фото предоставлено компанией

Презентация биографической книги «ХОЙ! Опасный путь через туман» (18+) пройдёт в воронежском книжном магазине «Амиталь на Пушкинской» (ул. Пушкинская, 2) в четверг, 15 декабря. Об этом сообщили в книготорговой компании. 

Начало в 18:30. Вход свободный.

Книга, посвящённая жизни и творчеству создателя культовой группы «Сектор газа», вышла летом 2022 года в издательстве «Молодая гвардия». Её авторы – литератор Роман Богословский и дочь Юрия Хоя Ирина Клинских. Они ответят на вопросы воронежских читателей и почитателей «Сектора газа», а также подпишут книги на память. 

Сообщается, что на встрече будет присутствовать клавишник, аранжировщик, участник «золотого состава» группы Алексей Ушаков. Ныне он участвует как музыкант в концертах под брендом «Сектор Газа фест». Посетит встречу и заместитель директора издательства «Молодая гвардия» Роман Косыгин. Он выступил инициатором издания книги.

Роман Богословский – автор шести изданных в Москве и Санкт-Петербурге художественных книг, а также нескольких десятков интервью с российскими рок-музыкантами. В 2015 году из-под его пера вышла первая в истории биография группы «Агата Кристи». Для Ирины Клинских опыт написания книги был первым.

В мае в Воронеже показали фильм про лидера «Сектора газа», снятый режиссёром-документалистом Павлом Селиным, который в 1990-е годы учился на журфаке ВГУ. На премьеру пришли и некоторые герои картины. Онлайн-премьера документального фильма «Хой с тобой» состоялась 27 июля 2021 года, в день рождения музыканта. Зрители получили возможность бесплатно посмотреть «онлайн-фан-версию» картины продолжительностью в более чем 1,5 часа. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21615695953369