Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Книжный фестиваль «Читай-Болтай» пройдет в Воронеже с 11 по 13 декабря

11:57 01.04.2020
2 мин
0
752
Темой форума стала «Игра в будущее»

Третий книжный фестиваль «Читай-Болтай» пройдет в Воронеже 11-13 декабря. Его снова организуют выпускники Школы эффективных коммуникаций «Репное». Он традиционно пройдет во Дворце творчества детей и молодежи (ДТДМ).

Центральным событием фестиваля для всей семьи станет ярмарка с участием хорошо зарекомендовавших себя детских издательств со всей России. Название темы фестиваля, вокруг которой будет строиться программа мероприятий, в 2020 году звучит так – «Игра в будущее».

«Первый фестиваль был посвящен возрождению традиций семейного чтения, второй был посвящен процессу создания книги как совместного труда десятков людей, от писателей и иллюстраторов до работников книгопродавческой индустрии. В этом году программа будет основана на игре в глобальном смысле слова: речь пойдет о том, как игра помогает детям и взрослым учиться, познавать себя, работать с окружающим пространством, создавать мир будущего»,— рассказала координатор «Читай-Болтай» Юлия Голубева.

Организаторы планируют создать место, в котором маленькие гости смогут поиграть в будущее: узнать о научных открытиях, новых технологиях, профессиях будущего. В рамках фестиваля посетителей, как всегда, будут ждать:

— встречи с известными представителями книжной индустрии;

— творческие мастер-классы;

— автограф-сессии известных писателей;

— программа комиксON;

— выставки и многое другое.

Напомним, впервые «Читай-Болтай» состоялся в 2018 году.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20542192459106