Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Известные российские писатели прочитают детям из Воронежа сказки по телефону

11:49 23.04.2020
2 мин
0
2044
А интересные истории из жизни анимационных героев будет читать актер, озвучивавший героев из «Смешариков»

Сегодня, 23 апреля, к волонтёрам «горячей линии» #вСказкуИзДома присоединятся известные писатели и персонажи мультфильмов «Смешарики». Они будут общаться с ребятами по телефону и рассказывать свои сказки. Об этом порталу «TV Губерния» рассказали организаторы.

В течение сегодняшнего дня воронежцы могут звонить по бесплатному номеру телефона «горячей линии»: 8-800-250-10-51. На связи с детьми будут находиться писатели: Денис Драгунский, Сергей Лукьяненко, Олег Рой, Валерий Воскобойников, Анастасия Орлова, Максим Замшев, Виктор Лунин, Игорь Жуков, Елена Усачева, Марина Бородицкая и другие. Кроме того, вместе с ними интересные истории из жизни анимационных героев будет читать актёр Сергей Мардарь, озвучивающий Карыча и Совунью из «Смешариков».

— В эти трудные дни самоизоляции я понимаю, что мальчишкам и девчонкам особенно скучно сидеть дома. Вот я и хочу их хоть чуточку развеселить. Вообще-то я, в отличие от своего отца Виктора Драгунского, писатель исключительно взрослый. Но для такого случая я найду кое-что из воспоминаний о своем детстве, о своих школьных годах, и прочту это вслух. Может быть, современным ребятам будет интересно узнать про то, как жили их дедушки и бабушки, когда им было по 10-12 лет, – отметил писатель Денис Драгунский.

Организаторы отметили, что только за первую неделю на бесплатный номер поступило больше 10 тысяч звонков из 11 часовых поясов России. Было прочитано свыше 850 часов сказок.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21291613578796