Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Завтра в Воронеже откроют кинотеатры

17:16 27.08.2020
2 мин
0
3729
Правда, заполнены они будут лишь на 50%

Завтра в Воронеже, спустя 6 месяцев перерыва, откроются кинотеатры Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Губернатор Александр Гусев согласовал открытие кинотеатров с 50%-й заполняемостью залов с 28 августа, — подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

Напомним,  «Спартак», «Пролетарий», «Юность», а также «Star&Mlad» закрыли в конце марта из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. 

Чуть позже появилась информация о том, что российские кинотеатры готовы принимать зрителей с 15 июля. Однако подчёркивалось, что это зависит от эпидобстановки в конкретном регионе. На сегодняшний день в Воронежской области коронавирусную инфекцию подтвердили у 13 736 человек. Выздоровели уже 14 409 воронежцев (в статистике учитывают лабораторные исследования ПЦР, а также результаты компьютерной томографиии). 125 человек скончались от коронавируса в Воронежской области.

Кинотеатры с трудом переживали время вынужденной разлуки со зрителями. Так, на фасаде «Пролетария» то и дело менялись вывески от фразы «Вы соскучились? Мы тоже!» до слов «Ещё немного, ещё чуть-чуть».

Отметим, что с 14 сентября в Воронеже также откроют театры и концертные залы с 50%-й заполняемостью помещений. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23550081253052