Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Выставка о Дэвиде Боуи и режиссерская версия «Бегущего по лезвию»: что покажут на фестивале британского кино в Воронеже

10:48 15.11.2017
3 мин
0
909
Кинофест, в который вошло 9 картин, пройдет с 16 по 22 ноября

С 16 по 22 ноября в кинотеатре «Спартак» пройдёт XVIII фестиваль «Новое британское кино». Этот кинофорум Воронеж принимает уже третий год подряд. «Новое британское кино» — смотр самого нового и актуального кино, снятого на островах.

В программу этого года вошли фильмы разных жанров: документальное кино, триллеры, фантастика и биографические драмы. Зрители увидят уникальный документальный фильм о выставке «Дэвид Боуи – это», созданной Музеем Виктории и Альберта в Лондоне, сюрреалистический триллер «Убийство священного оленя» с Николь Кидман и Колином Фаррелом в главных ролях, признанную в Европе лучшей британской драмой года «Божью землю».

В этот раз фестиваль станет чуть ли не рекордсменом по числу биографических художественных лент о важных персонах британской истории и культуры: это и «Бесит быть нормальным» о деятельности шотландского психиатра Рональда Дэвида Лэйнга, и «Англия принадлежит мне» о юности лидера The Smiths Стивена Патрика Моррисси, и «Последний портрет» о выдающемся скульпторе Альберто Джакометти, и «Прощай, Кристофер Робин» о непростой истории жизни всемирно известного классика английской литературы, автора «Винни-Пуха» Алана Милна. Также в программе фестиваля биографическая драма «Дыши ради нас» – режиссёрский дебют Энди Серкиса. Главных героев сыграли актеры Клэр Фой, прогремевшая ролью молодой Елизаветы II в сериале «Корона», и Эндрю Гарфилд, умудрившийся за отчетный период отметиться на главных ролях у Мартина Скорсезе и Мела Гибсона, а также сразить лондонских театралов своей работой в «Ангелах в Америке» на сцене Национального театра. 

Завершит фестиваль показ культовой первой части «Бегущего по лезвию» с Харрисоном Фордом (1982 год). Зрители увидят финальную версию, смонтированную полностью под руководством режиссёра Ридли Скотта. Хотя фильм и не новый, но для российских зрителей он впервые будет показан на большом экране.

Все фильмы будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами. Ознакомиться с подробной программой и приобрести билеты можно на сайте кинотеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19049596786499